СТАНДАРТЫ ЛЕЧЕНИЯ АБСТИНЕНТНОГО СИНДРОМА

ВопросыРубрика: ВопросыСТАНДАРТЫ ЛЕЧЕНИЯ АБСТИНЕНТНОГО СИНДРОМА
0 +1 -1
спросил 1 год назад

Стандарты лечения абстинентного синдрома

Рейтинг: ⭐⭐⭐⭐⭐
Опубликовано: Сегодня
Просмотров: 933
✅ Одобрено Администрацией

СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
Как бросить пить?! Стандарты лечения абстинентного синдрома — Я знаю, Смотри!

Абстинентный синдром — это комплекс симптомов, возникающих при прекращении приема наркотических веществ:
от легкого недомогания до тяжелых симптомов, которые могут привести к летальному исходу.
В зависимости от количества употребляемого вещества, длительности приема и индивидуальной переносимости выделяют несколько стадий абстиненции. Лечение абстинентных состояний осуществляется в стационарных условиях. По данным ВОЗ, в России от наркомании ежегодно умирает около 300 тысяч человек.

В отличие от наркомании, в абстиненции нет ничего патологического.
Это вполне нормальное явление, которое вызывает у человека непреодолимое желание избавиться от зависимости. Этот период может длиться от 2 до 3 дней. Чем больше стаж наркомана, тем дольше длится абстиненция. К этому времени организм истощается, и требуется медикаментозная терапия. Как правило, для снятия абстинентных состояний применяются препараты, которые направлены на купирование симптомов заболевания.

Абстинентный синдром при алкоголизме – это совокупность признаков, которые появляются на фоне длительного употребления спиртных напитков. Это состояние, которое развивается в результате отказа от алкоголя. У больного наблюдается угнетение работы ЦНС, что приводит к нарушениям в двигательной и психической деятельности. В этом состоянии больной человек нуждается в медицинской помощи, ведь самостоятельно он не может справиться с такими симптомами. Что такое абстинентный синдром?

Лечение алкоголизма и наркомании в Братске. Капельница на дому цена от запоя в Замоскворечье. Сколько дней длится похмелье после запоя в Дегунино Западное. Как выйти из похмелья после запоя Можайский. Стандарты лечения абстинентного синдрома при алкоголизме. Москва помощь бездомным в Чертаново Южное. Психиатр для пожилого человека на дом в Бирюлёво Западное?
Похмелье как избавиться отзывы Аэропорт. Можно ли есть перед капельницей от давления Перово.

Стандарты лечения аддикций, которые используются в наркологической практике, должны быть такими, чтобы человек мог самостоятельно вернуться к нормальной жизни. Для этого используют медикаментозные и немедикаментозные методы, в том числе психотерапию и психокоррекцию. В настоящее время выделяют следующие стандарты лечения абстиненции:
Стандарт No1 Этот стандарт включает в себя следующие пункты:
1. Проведение детоксикационной терапии.

В настоящее время принято выделять четыре основных этапа течения абстиненции:
— острый период (до 5 дней), — период острых психотических реакций (до 10 дней), – период развития стойкой физической зависимости от алкоголя (до 2 месяцев), – ремиссия (от 2 до 6 месяцев). На каждом этапе лечения необходимо использовать различные препараты. При остром периоде используются преимущественно транквилизаторы, психостимуляторы и антидепрессанты.

Абстинентный синдром (другое название:
абстиненция) — это комплекс симптомов, возникающий у человека, который длительное время употреблял алкоголь и вдруг отказался от него. Это состояние может длиться от нескольких часов до нескольких дней. В некоторых случаях абстиненцию можно наблюдать у людей, которые впервые испытывают симптомы алкоголизма. Такие люди могут не подозревать о проблеме, так как считают, что алкоголь может помочь им справиться с ней.

при алкоголизме в Ясенево
Лечение солью в домашних условиях Дегунино Западное. Кодировка от алкоголя на дому цена в москве в Высоковск. Капельница на английский в Электроугли. Как вывести из запоя народными средствами дома в Раменское. Выход из длительного запоя в домашних условиях в Энгельс. Психиатрическая больница 3 филиал 3 Соколиная гора. Стандарты лечения абстинентного синдрома при алкоголизме в Якиманка. Сколько стоит кодировка от алкоголизма в Перово.

В лечении абстинентных состояний при алкоголизме используют различные методики. Одним из наиболее эффективных способов лечения является медикаментозная терапия. Однако, для того чтобы она была максимально эффективной, необходимо соблюдать ряд правил. Рассмотрим, как лечить абстинентный синдром при алкоголизме с помощью лекарств. Медикаментозное лечение абстинентной стадии алкоголизма Лечение абстинентно-похмельного синдрома при алкогольной зависимости проводят в стационаре.

При лечении абстинентных состояний используется несколько групп лекарственных средств.
1. Антидепрессанты:
а) селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) Селективные ингибиторы захвата серотонин агонисты (СИА) 2. Антихолинергические средства:
а) антихолинергическая терапия 3. Нейролептики:
4. Нейротропные препараты, улучшающие память. 5. Диуретики. 6. Глюкокортикоиды. 7. Антибиотики и другие противомикробные средства. 8. Витамины. 9. Препараты железа. 10. Витаминотерапия.

Основные принципы лечения абстинентных синдромов А. При лечении абстинентной формы алкогольного делирия (обморока) в первую очередь необходимо добиться устранения симптомов интоксикации, то есть восстановить водно-электролитный баланс. Б. Назначается постельный режим. В. Медикаментозное лечение абстинентно-аффективных состояний. 1. В первые дни — средства, угнетающие центральную нервную систему:
— транквилизаторы (седуксен, элениум, реланиум и др.),
Стандарты лечения абстинентного синдрома:
алкоголизме
ли
время
которые
от