МУЖ НЕ ЗНАЕТ МЕРЫ В АЛКОГОЛЕМ

ВопросыРубрика: ВопросыМУЖ НЕ ЗНАЕТ МЕРЫ В АЛКОГОЛЕМ
0 +1 -1
спросил 1 год назад

Муж не знает меры в алкоголем

Рейтинг: ⭐⭐⭐⭐⭐
Опубликовано: Сегодня
Просмотров: 900
✅ Одобрено Администрацией

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
Как бросить пить?! Муж не знает меры в алкоголем — Я знаю, Смотри!

а я не понимаю этого.
Мне это кажется неправильным. Когда я была беременна, он выпил водки, мы поссорились. Он потом извинялся, плакал, и я простила. Но теперь я вижу, что он не понимает, когда нужно остановиться. И не только в выпивке. Мы живём вместе, видимся каждый день. Может, он просто не хочет ограничивать себя, а я навязываю ему своё понимание, как мне кажется. Я же не могу видеть, когда он, например, перед сном выпивает полстакана, или когда с утра. Меня это очень тревожит.

часто бывает в запое.
Я уже не знаю как мне быть, что делать. Когда он начинает пить я стараюсь не смотреть на него. Просто закрываю глаза и засыпаю. Он может бухнуть в 4 часа утра, а потом не может заснуть до 8 часов утра. Может прийти в 8 утра и сидеть до 12 ночи, а если разбудить, то он может начать меня бить. И все это происходит с каждым разом все чаще. У меня не хватает сил смотреть на это все. В итоге он просто начинает меня ненавидеть и презирать. А я не могу с ним жить.

когда выпивает, не контролирует себя, может ударить, унизить, оскорбить.
Я, конечно, ухожу от него, но он меня находит. Недавно вернулась, он опять начал меня оскорблять, что я его предала, что он мне больше не нужен. Что он хочет мне помочь, а я не хочу. Но я хочу, чтобы он стал нормальным человеком, которого я могла бы уважать и любить. И он сам должен это сделать. Как мне его подтолкнуть к этому?
Алена Ответ психолога:
Здравствуйте, Алена!

я не знаю меры в упреках.
Муж не замечает, что я устала и на грани срыва. Я устала от его вечных жалоб, нытья и претензий. Но больше всего я устала быть всегда виноватой. А еще я очень устала. Устала от того, что он не понимает, как я устаю и что мне нужна помощь. Он даже не подозревает, что это такое — жить с алкоголиком. Что это такое, когда тебе приходится все делать самой. Когда ты не можешь остановиться, когда ты уже не контролируешь себя. И ты просто не в силах остановиться.

С его слов. Я уже не знаю, что делать. Когда он пьёт у него настроение просто ужасное. И он начинает орать на меня и на ребёнка. Ещё он постоянно оскорбляет меня. Говорит, что я тупая, что у меня нет мозгов и т.д. Когда я начинаю ему напоминать о его похождениях он говорит, чтобы я заткнулась. Но я не могу это терпеть. Как мне быть?
На него ни кто не может повлиять в этом плане

Муж не знает меры.
В последнее время все чаще и чаще слышу, что у многих мужчин алкоголизм. Это настолько страшно, я не могу в это поверить. И сколько бы я его не уговаривала, он все равно не хочет бросать, не мотивирует себя и не может. Я не знаю, как с этим бороться, просто не знаю. Он не пьет только по праздникам, причем по большим праздникам. Да я и сама не против, чтобы он чуть-чуть выпил, но не так же много. У меня уже нет сил с этим жить. Подскажите, пожалуйста, как быть

Когда пьет, все делает с азартом, как будто в последний раз. Я не знаю, что делать, просто не могу его понять. Он меня ненавидит, я это чувствую. Как жить дальше?
Помогите, пожалуйста, советом Вы не написали, пьёт ли Ваш муж в одиночестве или с друзьями. Если он выпивает один, то, возможно, у него есть проблемы с алкоголем. И тогда Вам не стоит беспокоиться. А если пьёт с друзьями, то это уже повод задуматься о том, что у него серьёзные проблемы.

В выходные он уходит в запой. Что делать?
Можно ли его чем-то опоить?
Или он сам не захочет остановиться?
Муж не знает меру в алкоголем. Не может остановится. По выходным он уходит запоем. Как можно его чем то опоить. Или он не захочет остановится?
8 месяцев Если муж не хочет лечиться, надо его заставить. Есть медицинские препараты, которые могут помочь. Но лучше, если вы обратитесь к врачам.

В день может выпить больше, чем на протяжении недели.
У него это болезнь, что делать?
Я не знаю как себя вести, он не осознает своей проблемы. Ходит по квартире с бутылкой. На все мои слова он отвечает, что ему все равно, а что у меня не так, не понимает. Не могу ничего сделать, знаю, что надо, но не могу. И вроде бы не алкоголик, а зависимость есть. С ним не жизнь, а мучение. 6 лет 1. Наблюдать. 2. Принимать все как есть и стараться не обращать на это внимание. 3. Пытаться контролировать.

На праздники всегда напивается и дома, и на работе.
Пьяный он агрессивен, не разговаривает ни с кем, ничего не понимает, что происходит. Я пыталась как-то его лечить, но все безуспешно. Он приходит домой, начинает орать, ругаться, кидать все что под руку попадается, а потом ложится спать пьяным и спит до утра. А мне приходиться убираться, готовить, стирать, убирать за ним. Как справиться с такой ситуацией?
Может быть есть какие-нибудь таблетки?

У нас с ним двое детей, я не работаю, так как приходится ухаживать за детьми. Муж не желает работать, ему не нужны деньги. Я давно уже не верю в его обещания бросить пить, но он все время обещает, а потом снова начинает пить. Как мне быть в этой ситуации?
Может быть, стоит обратиться к врачам?
Ответ:
Уважаемая Ирина!
К сожалению, Вы не указали, какой именно тип алкоголизма у Вашего супруга.
Муж не знает меры в алкоголем:
справиться
чтобы
у
мне
знает