НЕ МОГУ РАССТАТЬСЯ С ПЬЮЩИМ МУЖЕМ

ВопросыРубрика: ВопросыНЕ МОГУ РАССТАТЬСЯ С ПЬЮЩИМ МУЖЕМ
0 +1 -1
спросил 1 год назад

Не могу расстаться с пьющим мужем

Рейтинг: ⭐⭐⭐⭐⭐
Опубликовано: Сегодня
Просмотров: 865
✅ Одобрено Администрацией

СТАТЬЯ ПОЛНОСТЬЮ
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
Как бросить пить?! Не могу расстаться с пьющим мужем — Я знаю, Смотри!

Он пил всегда, но в последнее время пьет все больше и больше.
За год он стал таким пьяницей, что мне стыдно за него. Пьет водку, пиво, вино. А я не могу без него жить. Не знаю, как мне быть. Помогите мне советом. С уважением, Галина. Уважаемая Галина!
Вы пишите, что не можете с ним жить, потому что вам стыдно за его пьянство. Но ведь вы сами его к этому привели, когда стали жить вместе. Вы же сами понимаете, что жить с пьяницей невозможно. Если в семье есть алкоголики, то это уже алкоголизм.

Я не знаю что делать. У меня есть муж, мы вместе уже 12 лет, у нас двое детей. Живем в небольшом селе. В нашей деревне нет работы, поэтому муж работает в городе. Я знаю, что он пьет. Не так, чтобы напивался, а просто пьет, но не каждый день. Он стал выпивать еще с молодости. А теперь он стал пить, когда ему исполнилось 40 лет. На работе он устает, приходит домой и начинает пить. Дома он тоже не всегда трезвый. Но дома я стараюсь не обращать на это внимания.

Добрый день. У меня такая проблема, мы с мужем живем 9 лет. За это время он не раз изменял мне с разными женщинами. Я терпела, потому что любила его, а сейчас уже не могу. С каждым днём всё больше и больше я отдаляюсь от него, просто боюсь, что он меня бросит. Не могу понять, люблю его или нет?
Что мне делать?
Помогите пожалуйста Здравствуйте, Виктория. Ваш супруг любит Вас, Вы любите его. И вы не можете не любить. Это в Ваших силах.

Не могу жить одна.
Он все время обещает бросить пить и все время пьет Я очень люблю своего мужа, но у него есть зависимость от алкоголя. Мы уже больше года как разведены. Но он все еще пьет. Просит прощения и обещает, что больше пить не будет. Говорит, что любит меня и хочет, чтобы я его простила. А я не могу. Я боюсь его потерять. И не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста

не могу без него.
Я в отчаянии. У меня есть сын, ему сейчас 12 лет. И я с ним не справляюсь. Мой муж пьёт уже третий год. А до этого пил каждый день. Сейчас он почти не пьёт, но гуляет каждый вечер. Он может пойти в 5 утра на работу, а потом прийти домой в полночь и лечь спать. Утром опять идти на работу. Это не жизнь. Ему всё равно, что я чувствую. В такие моменты он просто уходит из дома. Не знаю, смогу ли я жить с таким человеком. Сын тоже страдает. Как мне с этим справиться?
Что делать?

а он не хочет.
Что делать?
Я живу с алкоголиком. Он не работает, пьет, на меня и на детей тоже кричит, унижает, бьет меня, в общем, ведет себя как попало. Но я люблю его, не могу с ним расстаться, он не хочет даже слышать об этом. Я не знаю, что делать, помогите. Не могу его бросить Вы не можете бросить мужа. И не потому что вы любите его. А потому что у вас есть ребенок. По статистике, большинство разводов происходит из-за алкоголя и алкоголизма. У вас все еще есть шанс спасти брак.

модераторы:
Супермодератор
Я не знаю, как вам объяснить, что такое «полюбить другого человека». Это когда ты понимаешь, что этот другой — очень даже ничего, и не просто так он тебе нравится, а потому что он хороший. Вот и муж мой — хороший человек. И я его люблю. Но не могу с ним расстаться. Просто не могу. Не могу, и всё тут. Как на него смотреть?
Как общаться?
Как его обнять?
Он же выпивает, конечно, но не каждый день. А вот в выходные — обязательно.

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Я замужем, у меня сын 3 года, муж пьет, причем пьет не только спиртное, он может выпить и пива и водки, но не больше. Пьет он не каждый день, но когда приходит домой, то начинается просто кошмар. Он выпивает пиво, а потом начинает буянить, по дому все ломать, мебель, в общем все, что попадается под руку. Меня выгоняет из дома, потом приходит в себя, извиняется, но все равно продолжает пить.

Сообщение Alina » 08 фев 2014, 18:
23
Всем привет!
Я замужем уже 5 лет, есть ребёнок. Всё было хорошо, пока муж не начал пить. Пил он всегда, но не так как сейчас. Раньше он пил в меру, не часто. Но последние 2 года он пьёт практически каждый день. Он и раньше выпивал, но по праздникам. Теперь же он может выпить и в будний день, и когда я прихожу с работы. И так каждый день. мне очень тяжело с ним.

У меня есть муж, он пьет, я его люблю.
Я не могу от него уйти, потому что он не дает мне развода. Ему 63 года, он очень стар, и он уже не может без алкоголя. Мне кажется, что это болезнь, но я не знаю, как ему помочь. Что делать?
Марина Здравствуйте, Марина!
Вам необходимо обратиться к специалисту-наркологу. Только он сможет вам помочь. Но в вашем случае это скорее нужно не Вам, а вашему мужу. И, возможно, только специалист сможет вернуть ему трезвость и здоровье. С уважением, Татьяна

У меня есть дочь, в браке она с 2008 года, с мужем живем вместе с 2012 года.
В браке у нас есть ребенок, ему 2 года. До брака муж много пил, я не могла его оставить без присмотра, когда он выпивал, то становился агрессивным и мог ударить меня, дочь. Я всегда помогала мужу, ухаживала за ним, кормила, убирала, стирала и т.д., мы жили как семья, муж работал, не пил, но он не был хорошим отцом, он часто избивал мою дочь, и я просила его не трогать мою дочь. Но он продолжал это делать.
Не могу расстаться с пьющим мужем:
с
больше
ухаживала
как
идти